12.05.24, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.05.24, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.05.24, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.05.24, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.04.24 |
4er MM Vorrunden
|
- |
- |
Mannschaftsmeisterschaften |
21.04.24, 11:00 h |
U20-Ligen 6. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.04.24, 11:00 h |
U20-Ligen 6. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.04.24, 11:00 h |
U20-Ligen 6. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.04.24, 11:00 h |
U20-Ligen 6. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
01.04.24 - 06.04.24 |
NRW Jugendeinzelmeisterschaften U12(w)-U18(w)
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
Einzelmeisterschaften |
23.03.24 - 26.03.24 |
NRW Jugendeinzelmeisterschaften U10(w)
|
- |
- |
Einzelmeisterschaften |
09.03.24 |
Jahreshauptversammlung
|
- |
- |
Sitzungen |
03.03.24, 11:00 h |
U20-Ligen 5. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
03.03.24, 11:00 h |
U20-Ligen 5. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
03.03.24, 11:00 h |
U20-Ligen 5. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
03.03.24, 11:00 h |
U20-Ligen 5. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
23.02.24 |
Schulschachlandesfinale
|
Zentralhallen Hamm |
Hamm |
Turniere der SJNRW |
17.02.24 |
21. Jugend Rurtalpokal
|
Rurtalhalle Düren |
Düren-Lendersdorf |
Grand Prix |
21.01.24, 11:00 h |
U20-Ligen 4. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.01.24, 11:00 h |
U20-Ligen 4. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.01.24, 11:00 h |
U20-Ligen 4. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.01.24, 11:00 h |
U20-Ligen 4. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.12.23, 11:00 h |
U20-Ligen 3. Runde pot. Ausweichtermin
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.12.23, 11:00 h |
U20-Ligen 3. Runde pot. Ausweichtermin
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.12.23, 11:00 h |
U20-Ligen 3. Runde pot. Ausweichtermin
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.12.23, 11:00 h |
U20-Ligen 3. Runde pot. Ausweichtermin
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
10.12.23, 11:00 h |
U20-Ligen 3. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
10.12.23, 11:00 h |
U20-Ligen 3. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
10.12.23, 11:00 h |
U20-Ligen 3. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
10.12.23, 11:00 h |
U20-Ligen 3. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
09.12.23 |
SJNRW Weihnachtsfeier 2023
|
- |
- |
Verschiedenes |
01.12.23 - 03.12.23 |
Mädchenschach-Grand-Prix
|
- |
- |
Mädchenschach |
05.11.23, 11:00 h |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
05.11.23, 11:00 h |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
05.11.23, 11:00 h |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
05.11.23, 11:00 h |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
04.11.23, 09:30 h - 05.11.23, 11:00 h |
Seminar Öffentlichkeitsarbeit & Medienkompetenz
|
- |
- |
Lehrgänge |
14.10.23 - 15.10.23 |
24h-Stunden-Blitz
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Turniere der SJNRW |
14.10.23 - 15.10.23 |
24h-Stunden-Blitz
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Turniere der SJNRW |
05.10.23 - 08.10.23 |
Messe "SPIEL"
|
Messe Essen |
Essen |
Verschiedenes |
30.09.23 - 05.10.23 |
Deutsche Ländermeisterschaft
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
24.09.23, 11:00 h |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
24.09.23, 11:00 h |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
24.09.23, 11:00 h |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
24.09.23, 11:00 h |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.09.23 |
U10 MM
|
- |
- |
Mannschaftsmeisterschaften |
19.08.23 |
Meldeschluss Aufstellungen U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
19.08.23 |
Meldeschluss Aufstellungen U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
19.08.23 |
Meldeschluss Aufstellungen U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
19.08.23 |
Meldeschluss Aufstellungen U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
19.08.23 |
Fristende Antrag abweichende Jugendmannschaftsspielberechtigung
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften |
19.08.23 |
Fristende Antrag abweichende Jugendmannschaftsspielberechtigung
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften |
19.08.23 |
Fristende Antrag abweichende Jugendmannschaftsspielberechtigung
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften |
18.08.23 - 20.08.23 |
BASICS
|
- |
- |
Lehrgänge |
29.07.23 - 05.08.23 |
Ferienfreizeit Wewelsburg
|
Jugendherberge Wewelsburg |
Büren |
Ferienfreizeiten |
11.06.23 |
Meldeschluss Vereine Rückzüge U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
11.06.23 |
Meldeschluss Vereine Rückzüge U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
11.06.23 |
Meldeschluss Vereine Rückzüge U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
11.06.23 |
Meldeschluss Vereine Rückzüge U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
08.06.23 - 11.06.23 |
4er-MM Endrunden
|
- |
- |
Mannschaftsmeisterschaften |
04.06.23 |
Meldeschluss Verbände Aufsteiger U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
04.06.23 |
Meldeschluss Verbände Aufsteiger U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
04.06.23 |
Meldeschluss Verbände Aufsteiger U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
04.06.23 |
Meldeschluss Verbände Aufsteiger U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.05.23 - 04.06.23 |
Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften (DEM)
|
Sauerland Stern Hotel |
Willingen |
Deutsche Schachjugend |
13.05.23 |
Schulschach-Cup
|
Heisenberg-Gymnasium |
Dortmund |
Schulschach |
12.05.23 - 14.05.23 |
Girls Camp
|
Jugendherberge Velbert |
Velbert |
Mädchenschach |
06.05.23 |
4er MM Vorrunden
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
29.04.23, 10:30 h |
6. Borkener Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
10.04.23 - 15.04.23 |
NRW Jugendeinzelmeisterschaften
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
Einzelmeisterschaften |
24.03.23 |
Schulschachlandesfinale
|
- |
- |
Turniere der SJNRW |
11.03.23 |
Jahreshauptversammlung
|
- |
- |
Sitzungen |
05.03.23, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
05.03.23, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
05.03.23, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
05.03.23, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
25.02.23 |
20. Jugend Rurtalpokal
|
- |
- |
Grand Prix |
12.02.23, 11:00 h |
U20-Ligen 6. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.02.23, 11:00 h |
U20-Ligen 6. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.02.23, 11:00 h |
U20-Ligen 6. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.02.23, 11:00 h |
U20-Ligen 6. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
22.01.23, 11:00 h |
U20-Ligen 5. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
22.01.23, 11:00 h |
U20-Ligen 5. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
22.01.23, 11:00 h |
U20-Ligen 5. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
22.01.23, 11:00 h |
U20-Ligen 5. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
20.01.23 - 22.01.23 |
Wochenendfreizeit
|
- |
- |
Ferienfreizeiten |
13.01.23, 18:00 h - 14.01.23, 19:00 h |
Schulschachpatent
|
- |
- |
Schulschach |
11.12.22, 11:00 h |
U20-Ligen 4. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
11.12.22, 11:00 h |
U20-Ligen 4. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
11.12.22, 11:00 h |
U20-Ligen 4. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
11.12.22, 11:00 h |
U20-Ligen 4. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
03.12.22 |
Weihnachtsfeier SJNRW
|
- |
- |
Verschiedenes |
25.11.22 - 27.11.22 |
Mädchenschach Grand Prix
|
Jugendherberge Wipperfürth |
Wipperfürth |
Mädchenschach |
13.11.22, 13:00 h |
U20-Ligen 3. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
13.11.22, 13:00 h |
U20-Ligen 3. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
13.11.22, 13:00 h |
U20-Ligen 3. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
13.11.22, 13:00 h |
U20-Ligen 3. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.10.22, 11:00 h |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.10.22, 11:00 h |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.10.22, 11:00 h |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.10.22, 11:00 h |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
22.10.22 - 23.10.22 |
Rhetorik-Seminar
|
- |
- |
Lehrgänge |
06.10.22 - 09.10.22 |
Brettspiele Messe in Essen
|
- |
- |
Sportjugend |
30.09.22 - 04.10.22 |
Deutsche Ländermeisterschaft
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
25.09.22 |
U10 MM
|
- |
- |
Mannschaftsmeisterschaften |
18.09.22, 11:00 h |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
18.09.22, 11:00 h |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
18.09.22, 11:00 h |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
18.09.22, 11:00 h |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
02.09.22 - 04.09.22 |
Mädchen- und Frauenkongress
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
01.09.22 |
Meldeschluss Aufstellungen U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
01.09.22 |
Meldeschluss Aufstellungen U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
01.09.22 |
Meldeschluss Aufstellungen U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
01.09.22 |
Meldeschluss Aufstellungen U20-Ligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
31.07.22 |
Fristende Antrag abweichende Jugendmannschaftsspielberechtigung
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften |
31.07.22 |
Fristende Antrag abweichende Jugendmannschaftsspielberechtigung
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften |
31.07.22 |
Fristende Antrag abweichende Jugendmannschaftsspielberechtigung
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften |
30.07.22 - 06.08.22 |
Sommerfreizeit Wewelsburg
|
Jugendherberge Wewelsburg |
Büren |
Ferienfreizeiten |
16.06.22 - 19.06.22 |
U12, U12w, U14, U16, U16w Finale
|
- |
- |
Mannschaftsmeisterschaften |
20.05.22 - 22.05.22 |
Girls Camp
|
Jugendherberge Velbert |
Velbert |
Mädchenschach |
14.05.22 |
Rurtalpokal
|
- |
- |
Grand Prix |
13.05.22 - 15.05.22 |
Jugendsozialprojekt - Schach vereint
|
- |
- |
Verschiedenes |
07.05.22 |
5. Borkener Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
07.05.22 |
U16/U16w Vorrunde
|
- |
- |
Mannschaftsmeisterschaften |
07.05.22 |
U12, U12w, U14 Vorrunde
|
- |
- |
Mannschaftsmeisterschaften |
01.05.22, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
01.05.22, 11:00 h |
U20-Ligen 7. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |