07.12.19 |
Weihnachtsfeier SJNRW
|
- |
- |
Verschiedenes |
29.11.19 - 01.12.19 |
Mädchenschach GrandPrix
|
JH Nettetal-Hinsbeck |
Nettetal-Hinsbeck |
Mädchenschach |
15.11.19 - 17.11.19 |
Lehrgang
|
- |
- |
Lehrgänge |
10.11.19 |
U20-Ligen 2. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
26.10.19 |
Herbstopen Schnathorst
|
- |
- |
Grand Prix |
24.10.19 - 27.10.19 |
Spielmesse
|
Messe Essen |
Essen |
Verschiedenes |
12.10.19 |
Münsterländer Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
01.10.19 - 06.10.19 |
Deutsche Ländermeisterschaft
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
22.09.19 |
U20-Ligen 1. Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
13.09.19 - 15.09.19 |
BASICS Seminar
|
- |
- |
Lehrgänge |
17.08.19 - 24.08.19 |
Wewelsburg
|
Jugendherberge Wewelsburg |
Büren |
Schachbund NRW, Ferienfreizeiten |
17.08.19 - 24.08.19 |
Wewelsburg
|
Jugendherberge Wewelsburg |
Büren |
Schachbund NRW, Ferienfreizeiten |
07.07.19 |
U16-Ligen Finale
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
07.07.19 |
U16-Ligen Finale
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
06.07.19 |
International Chess Day
|
Fritz-Henßler-Haus Haus der Jugend |
Dortmund |
Grand Prix |
30.06.19 |
Blitz MM
|
- |
- |
Meisterschaften |
30.06.19 |
U10 MM
|
- |
- |
Meisterschaften |
29.06.19 |
SchulschachCup
|
Heisenberg-Gymnasium |
Dortmund |
Schulschach |
23.06.19 |
3. Godesberger Jugendpokal
|
Stadthalle Bad Godesberg |
Bonn |
Turniere externer Anbieter |
20.06.19 - 22.06.19 |
U12, U14, U14w, U20w Endrunde
|
Auf dem Ahorn |
Nachrodt-Wiblingwerde |
Meisterschaften |
16.06.19 |
Werdener Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
08.06.19, 16:30 h - 16.06.19 |
Offene DJEM
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
08.06.19 - 16.06.19 |
DEM
|
Sauerland Stern Hotel |
Willingen |
Deutscher Schachbund |
02.06.19 |
U20-Ligen 7.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
02.06.19 |
U20-Ligen 7.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
02.06.19 |
U20-Ligen 7.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
01.06.19 |
Niederkasseler Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
26.05.19 |
U16-Ligen 5.Runde
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
26.05.19 |
U16-Ligen 5.Runde
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
25.05.19 |
Blitzeinzelmeisterschaft
|
- |
- |
Meisterschaften |
22.05.19 - 26.05.19 |
Deutsche Schulschachmeisterschaften
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Schulschach |
22.05.19 - 26.05.19 |
Deutsche Schulschachmeisterschaften
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Schulschach |
18.05.19 |
3. Borkener Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
17.05.19 - 19.05.19 |
Vorbereitungslehrgang DEM
|
Sport- und Tagungszentrum Hachen |
Sundern - Hachen |
Training |
12.05.19 |
U16-Ligen 4.Runde
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
12.05.19 |
U16-Ligen 4.Runde
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
10.05.19 - 12.05.19 |
Girls Camp 2019
|
Jugendherberge Velbert |
Velbert |
Mädchenschach |
05.05.19 |
U16-Ligen 3.Runde
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
05.05.19 |
U16-Ligen 3.Runde
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
04.05.19 |
MM-U12,14,14w,20w Qualifikationsturnier
|
- |
- |
Meisterschaften |
22.04.19, 10:00 h - 27.04.19 |
Offene NRW-JEM 2019
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
JEMA, Turniere der SJNRW |
22.04.19, 10:00 h - 27.04.19 |
Offene NRW-JEM 2019
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
JEMA, Turniere der SJNRW |
22.04.19 - 27.04.19 |
NRW-JEM
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
Meisterschaften |
07.04.19 |
U16-Ligen 2.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
07.04.19 |
U16-Ligen 2.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
07.04.19 |
U16-Ligen 2.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
31.03.19 |
U20-Ligen 6.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
31.03.19 |
U20-Ligen 6.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
31.03.19 |
U20-Ligen 6.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.03.19 |
Rudowski-Pokal
|
- |
- |
Grand Prix |
24.03.19 |
U16-Ligen 1.Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
24.03.19 |
U16-Ligen 1.Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
24.03.19 |
U16-Ligen 1.Runde
|
- |
- |
Ligenbetrieb, U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
23.03.19, 10:00 h - 24.03.19, 12:00 h |
1. Hilfe-Lehrgang
|
Jugendherberge Wuppertal |
Wuppertal |
Lehrgänge |
16.03.19 |
SJNRW-JHV
|
- |
- |
Sitzungen |
09.03.19 |
Rurtalpokal Lendersdorf
|
Rurtalhalle |
Düren-Lendersdorf |
Grand Prix |
08.03.19, 10:00 h |
NRW Schulschach-Landesfinale
|
Castello Düsseldorf |
Düsseldorf |
Schulschach |
24.02.19 |
U20-Ligen 5.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
24.02.19 |
U20-Ligen 5.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
24.02.19 |
U20-Ligen 5.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.01.19 |
U20-Ligen 4.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.01.19 |
U20-Ligen 4.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.01.19 |
U20-Ligen 4.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
15.12.18 |
Weihnachtsfeier SJNRW
|
- |
- |
Verschiedenes |
02.12.18 |
U20-Ligen 3.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
02.12.18 |
U20-Ligen 3.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
02.12.18 |
U20-Ligen 3.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.11.18, 18:00 h - 02.12.18, 17:30 h |
Mädchenschach GrandPrix
|
- |
- |
Mädchenschach |
16.11.18 - 18.11.18 |
??-Lehrgang
|
- |
- |
Lehrgänge |
04.11.18 |
U20-Ligen 2.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
04.11.18 |
U20-Ligen 2.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
04.11.18 |
U20-Ligen 2.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
25.10.18 - 28.10.18 |
Spielemesse 2018
|
Messe Essen |
Essen |
Verschiedenes |
14.10.18, 09:00 h |
3.Münsterländer Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
02.10.18 - 07.10.18 |
Deutsche Ländermeisterschaft
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
30.09.18 |
U20-Ligen 1.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.09.18 |
U20-Ligen 1.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.09.18 |
U20-Ligen 1.Runde
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.09.18, 17:00 h - 23.09.18, 17:30 h |
Finale des Mädchen Grand Prix 2017/2018
|
- |
- |
Mädchenschach, Grand Prix |
21.09.18, 17:00 h - 23.09.18, 17:30 h |
Finale des Mädchen Grand Prix 2017/2018
|
- |
- |
Mädchenschach, Grand Prix |
14.09.18 - 16.09.18 |
BASICS Seminar
|
- |
- |
Lehrgänge |
02.09.18 |
U10 MM Endrunde
|
- |
- |
Meisterschaften |
18.08.18 - 25.08.18 |
Wewelsburg
|
Jugendherberge Wewelsburg |
Büren |
Ferienfreizeiten |
08.07.18, 11:00 h |
U16 Finale
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
07.07.18 |
Chess Day Dortmund
|
- |
- |
Grand Prix |
01.07.18, 11:00 h - 17:00 h |
Blitzmannschaftsmeisterschaft
|
- |
- |
Meisterschaften |
01.07.18 |
U10 MM Vorrunde
|
- |
- |
Meisterschaften |
30.06.18, 10:00 h |
Schulschach Cup
|
- |
- |
Schulschach |
24.06.18, 11:00 h |
5.Runde U16
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
23.06.18 |
23. Erkrather Jugendopen 2018
|
- |
- |
Grand Prix |
23.06.18 |
Erkrather Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
17.06.18, 11:00 h |
5.Werdener Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
15.06.18 - 17.06.18 |
GirlsCamp
|
Jugendherberge Velbert |
Velbert |
Mädchenschach |
10.06.18, 11:00 h |
4.Runde U16
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
10.06.18, 09:00 h - 18:00 h |
2. Godesberger Jugend-Pokal
|
Stadthalle Bad Godesberg |
Bonn |
Turniere externer Anbieter |
09.06.18, 10:00 h |
Rudowski-Pokal
|
- |
- |
Grand Prix |
31.05.18, 14:00 h - 03.06.18, 16:00 h |
MM U12,U14,U14w,U20w Endrunde
|
- |
- |
Meisterschaften |
19.05.18, 15:00 h - 27.05.18, 10:00 h |
DJEM Einzelmeisterschaft
|
- |
- |
Meisterschaften |
14.05.18, 00:00 h - 23:59 h |
Blitz-MM Meldeschluss
|
- |
- |
Meisterschaften |
13.05.18, 11:00 h |
7.Runde U20
|
- |
- |
Jugendbundesliga West |
12.05.18 |
Niederkasseler Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
06.05.18, 11:00 h |
3.Runde U16
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
05.05.18, 11:00 h - 06.05.18, 15:00 h |
Vorbereitungslehrgang DJEM
|
- |
- |
Lehrgänge |
03.05.18 - 06.05.18 |
Deutsche Schulschachmeisterschhaft
|
- |
- |
Schulschach |
28.04.18 |
2.Borkener Jugendopen
|
- |
- |
Grand Prix |
22.04.18, 11:00 h |
6.Runde U20
|
- |
- |
Jugendbundesliga West |
21.04.18, 11:00 h - 17:00 h |
MM U12,U14,U14w,U20w Quali Vorrunde
|
- |
- |
Meisterschaften |
15.04.18, 11:00 h |
2.Runde U16
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
02.04.18, 13:00 h - 07.04.18, 16:00 h |
SJNRW Meisterschaft
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
Meisterschaften |
02.04.18, 10:00 h - 07.04.18, 13:00 h |
Offene NRW-JEM 2018
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
Turniere der SJNRW |
18.03.18, 11:00 h |
1.Runde U16
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
17.03.18, 11:00 h - 16:30 h |
Blitzeinzelmeisterschaft
|
Erich-Kästner Gesamtschule Bochum |
Bochum |
Meisterschaften |
10.03.18, 12:00 h - 18:00 h |
JHV
|
- |
- |
Sitzungen |
09.03.18, 10:00 h - 18:00 h |
NRW Schulschachendrunde
|
Castello Düsseldorf |
Düsseldorf |
Schulschach |
04.03.18, 11:00 h |
5.Runde U20
|
- |
- |
Jugendbundesliga West |
26.02.18, 00:00 h - 23:59 h |
U16 Meldeschluss Vereine
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B |
25.02.18, 09:30 h - 17:00 h |
Internationales Mädchenturnier Mierlo
|
Het Patronaat |
Mierlo |
Mädchenschach |
17.02.18, 10:00 h |
Rurtalpokal Lendersdorf
|
- |
- |
Grand Prix |
12.02.18, 00:00 h - 23:59 h |
U16 Meldeschluss Verbände
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A |
02.02.18, 18:00 h - 04.02.18, 15:00 h |
Wochenendfreizeit
|
- |
- |
Ferienfreizeiten |
21.01.18, 11:00 h |
4.Runde U20
|
- |
- |
Jugendbundesliga West |
20.01.18, 15:00 h |
Offene Krefelder Jugend-Stadtmeisterschaft 2018
|
- |
- |
Turniere externer Anbieter |
26.12.17 - 30.12.17 |
Deutsche Vereinsmeisterschaften
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
16.12.17, 16:00 h - 23:00 h |
Weihnachtsfeier SJNRW
|
- |
- |
Ferienfreizeiten |
10.12.17, 11:00 h |
3.Runde U20
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
01.12.17, 17:00 h - 03.12.17, 15:00 h |
Mädchenschach Grand Prix
|
- |
- |
Mädchenschach |
18.11.17, 11:00 h |
11. Fritzdorfer Jugendopen 2017
|
- |
- |
Grand Prix |