Ergebnisse der NRW-JMM-QT 2024
Jeweils die ersten sechs haben sich für die NRW-JMM qualifiziert. Die Altersklassen U16w, U16 und U14 spielen vom 30. Mai bis 2. Juni auf dem Ahorn, die U12w und U12 vom 30. Mai bis 1. Juni in Dortmund. Die Ausschreibungen schicke ich allen qualifizierten Vereinen spätestens am 1. Mai zu!
In der U16w haben sich SG Porz I, SG Porz II, SG Solingen, SV Heiden und SchachAkademiePaderborn qualifiziert.
.
U16: Stand nach der 7. Runde (27.04.2024 / 16:15) | ||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Essen-Katernberg | RG2 | 1941 | 7 | 0 | 0 | 14 - 0 | 163.50 | ||
2 | Krefelder SK | NR3 | 1772 | 4 | 2 | 1 | 10 - 4 | 126.50 | ||
3 | SK Blauer Spr. Paderborn | OW2 | 1754 | 5 | 0 | 2 | 10 - 4 | 114.50 | ||
4 | SG Porz | MR3 | 1923 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 134.50 | ||
5 | Bielefelder SK | OW1 | 1833 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 108.00 | ||
6 | Klub Kölner SF | MR1 | 1703 | 3 | 3 | 1 | 9 - 5 | 87.00 | ||
7 | SVG Plettenberg | SW1 | 1690 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 73.00 | ||
8 | SV Erftstadt | MR4 | 1517 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 69.00 | ||
9 | SC Monheim/Baumberg | NRn | 1361 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 54.50 | ||
10 | TTC GW Fritzdorf | MR2 | 1547 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 64.00 | ||
11 | SF Brackel | RG1 | 1368 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 52.00 | ||
12 | SV Erkenschwick | AUS | 1331 | 1 | 3 | 3 | 5 - 9 | 58.00 | ||
13 | SG Solingen | NR1 | 1652 | 2 | 1 | 4 | 5 - 9 | 58.00 | ||
14 | SK Münster | ML1 | 1407 | 2 | 1 | 4 | 5 - 9 | 54.00 | ||
15 | SV Heiden | ML2 | 1274 | 1 | 3 | 3 | 5 - 9 | 46.00 | ||
16 | SF Essen-Werden | RGn | 1342 | 2 | 0 | 5 | 4 - 10 | 61.50 | ||
17 | Gütersloher SV | OW3 | 1572 | 1 | 2 | 4 | 4 - 10 | 57.50 | ||
18 | OSC Rheinhausen | NR2 | 1300 | 0 | 3 | 4 | 3 - 11 | 40.50 |
.
U14: Stand nach der 7. Runde (27.04.2024 / 16:40) | ||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Porz | MR1 | 1682 | 5 | 2 | 0 | 12 - 2 | 148.00 | ||
2 | SG Solingen | NR2 | 1679 | 5 | 1 | 1 | 11 - 3 | 142.00 | ||
3 | SF Brackel | RG1 | 1448 | 5 | 0 | 2 | 10 - 4 | 134.00 | ||
4 | SV Erkenschwick | AUS | 1738 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 126.50 | ||
5 | Düsseldorfer SK | NR3 | 1427 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 119.50 | ||
6 | SV Hemer | SW1 | 1319 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 110.00 | ||
7 | Rhedaer SV | OW2 | 1466 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 71.00 | ||
8 | SF Heinsberg | NR1 | 1202 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 59.00 | ||
9 | SchachAkademiePaderborn | OW1 | 1459 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 91.00 | ||
10 | SV Turm Drolshagen | SW2 | 940 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 64.50 | ||
11 | Godesberger SK | MR3 | 1159 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 54.50 | ||
12 | SK Münster | ML1 | 1009 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 42.50 | ||
13 | Klub Kölner SF | MR2 | 1218 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 76.50 | ||
14 | SV Mülheim-Nord | RGn | 1102 | 1 | 3 | 3 | 5 - 9 | 57.00 | ||
15 | Schachfüchse Kempen | NR4 | 1015 | 2 | 1 | 4 | 5 - 9 | 53.50 | ||
16 | SF Reckenfeld | ML2 | 883 | 2 | 0 | 5 | 4 - 10 | 14.00 | ||
17 | Sport Union Annen | RG2 | 975 | 1 | 1 | 5 | 3 - 11 | 33.00 |
.
U12: Stand nach der 7. Runde (27.04.2024 / 16:40) | ||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Düsseldorfer SV | NR1 | 1554 | 5 | 1 | 1 | 11 - 3 | 142.50 | ||
2 | SK Turm Schiefbahn | NR3 | 1459 | 4 | 3 | 0 | 11 - 3 | 124.00 | ||
3 | SF Brackel | RG1 | 1549 | 4 | 2 | 1 | 10 - 4 | 129.00 | ||
4 | SG Porz | MR1 | 1414 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 130.00 | ||
5 | Düsseldorfer SK | NR2 | 1456 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 119.00 | ||
6 | SK Blauer Spr. Paderborn | OW2 | 1321 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 112.50 | ||
7 | SchachAkademiePaderborn | OW1 | 1289 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 102.00 | ||
8 | SV Mülheim-Nord | RG2 | 1260 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 81.00 | ||
9 | Klub Kölner SF | MR2 | 1104 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 88.00 | ||
10 | SV Eichlinghofen | RG3 | 1266 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 84.50 | ||
11 | Schachfüchse Kempen | NR4 | 1317 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 67.00 | ||
12 | TTC GW Fritzdorf | MR3 | 979 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 67.00 | ||
13 | SK Münster | ML1 | 1038 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 59.00 | ||
14 | SK Bocholt | ML2 | 891 | 1 | 4 | 2 | 6 - 8 | 50.00 | ||
15 | Mönchengladbacher SV | NR5 | 1031 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 41.50 | ||
16 | SV Lendersdorf | MR4 | 866 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 35.50 | ||
17 | Recklinghäuser SV | RG4 | 994 | 2 | 1 | 4 | 5 - 9 | 39.00 | ||
18 | MS Halver-Schalksmühle | SW1 | 939 | 2 | 0 | 5 | 4 - 10 | 31.50 | ||
19 | SV Erkenschwick | AUS | 800 | 1 | 0 | 6 | 2 - 12 | 6.00 |
.
U12w: Stand nach der 7. Runde (27.04.2024 / 16:40) | ||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Porz II | MR | 950 | 6 | 1 | 0 | 13 - 1 | 24.0 | ||
2 | SF Brackel | RG | 990 | 5 | 2 | 0 | 12 - 2 | 22.0 | ||
3 | Düsseldorfer SK | NR | 956 | 4 | 2 | 1 | 10 - 4 | 18.5 | ||
4 | SG Porz I | MR | 974 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 17.0 | ||
5 | SV Mülheim-Nord | RG | 804 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 14.5 | ||
6 | VfSuF Düsseldorf-Süd | NR | 750 | 1 | 1 | 5 | 3 - 11 | 8.0 | ||
7 | Gütersloher SV | OWL | 789 | 0 | 2 | 5 | 2 - 12 | 5.0 | ||
8 | Schachfüchse Kempen | NR | 750 | 0 | 1 | 6 | 1 - 13 | 3.0 |